残 席

 

 

3歳~6歳児
 限定7名(5月1日)→ 2名(5月18日)
                 
小学生以上
 
7名(5月1日)→ 2名(5月18日)

 
 

 

のみ募集をします

 



先着順となります

今すぐお申し込みください

 

 

 

 


 

 


令和3年4月1日より

国が定める『 総額表示義務 』に従い

税込価格で表示しております。

 

 


入会時の諸費用 

        

 

入会金  6,600円(税込)
年会費  3,850円(税込)
女子水着

 6,160円(税込)

 size100~150

男子水着

 3,080円(税込)

 size100~150

キャップ    660円(税込)
体験料    1,870円(税込)
月会費    下記参照

① 無料送迎バスご利用者はスクールバッグ(3,795円)をご購入頂きます。

② 受付にて入会申込書の提出、入会金・年会費・月会費2ヶ月分・水着・キャップ代の納入後、正式にご入会となります。

③ 年会費(スポーツ保険含)は年に一度のお支払いとなります。

④ 幼児学童、学童学生コース以外は水着・キャップの指定はありません。
⑤ 休会制度有り  /  休会料 1ヶ月1,100円(税込)


 

 



 

 


各コース料金案内

(参加条件:保護者1名同伴)

対象 0~3(首が据わったらOK) 
時間 40分レッスン

月曜 14:20~
木曜 14:20~

土曜 10:00~

 

曜日の指定はございません、

ご都合に合わせてご受講ください。

 

 

 

月会費一覧(前納制)

月4回コース  4,950円(税込)
無制限コース  5,500円(税込)

 

 

 

< 家族割引 >


2名入会の場合

⇒ 2人の合計額から10%引き

例)
1人目:幼児学童週1回 6,800円
2人目:幼児水慣れ月4回 4,500円

(6,800円+4,500円)×0.9×消費税
= 合計11,187円(1,243円お得)
 
 
3名入会の場合
⇒ 2人目までは正規額、3人目以降半額

例)
1人目:幼児学童週1回 6,800円
2人目:幼児水慣れ月4回 4,500円
3人目:成人月5回 7,400円
 
(6,800円+4,500円+3,700円)×消費税
= 16,500円(4,070円お得)

===========================

 

 

【 振替制度について 】

欠席の場合は翌月末までに振替レッスンが受講出来ます、欠席した分をこなせるのは市内で当SCのみです。無制限コースは対象外となります。

 

【 暖房料について 】

11月~4月はお子様1名につき毎月550円(税込)の暖房料が別途かかります。

 

【 用具について 】

水着・キャップの指定はございません。 

 

 

 

 

 



幼児・学童コース

対象 3才~未就学児
時間 60分レッスン
平日 15:20~

土曜 14:30~

日曜 10:00~ 

 

 

 

月会費一覧(前納制)

週1回コース  7,480円(税込)
週2回セット  8,690円(税込)
週2回コース  9,350円(税込)
無制限コース  12,100円(税込)

 

週2回セットとは・・・ 

 ① 月・木の週2回セット

 ② 火・金の週2回セット

 水・土の週2回セット
※①~③以外の組み合わせは9,350円(税込)となります。

 

 

 

 

< 家族割引 >


2名入会の場合

⇒ 2人の合計額から10%引き

例)
1人目:幼児学童週1回 6,800円
2人目:学童学生週1回 6,800円

(6,800円+6,800円)×0.9×消費税
= 合計13,464円(1,496円お得)
  
  
3名入会の場合
⇒ 2人目までは正規額、3人目以降半額

 

例)
1人目:幼児学童週1回 6,800円
2人目:学童学生週1回 6,800円
3人目:成人月5回 7,400円
 
(6,800円+6,800円+3,700円)×消費税
= 19,030円(4,070円お得)

===========================

 

<振替制度について>

欠席の場合は翌月末までに振替レッスンが受講出来ます、欠席した分をこなせるのは市内で当SCだけです。無制限コースは対象外となります。

 

<暖房料について>

11月~4月は1名につき毎月550円(税込)の暖房料が別途かかります。



 

 



学童・学生コース

対象 小学生以上
時間 60分レッスン
平日 16:45~

土曜 15:50~

日曜 10:00~ 

 

 

 

月会費一覧(前納制)

週1回コース  7,480円(税込)
週2回セット  8,690円(税込)
週2回コース  9,350円(税込)
無制限コース  12,100円(税込)

 

週2回セットとは・・・  

 ① 月・木の週2回セット

 ② 火・金の週2回セット

 水・土の週2回セット

※①~③以外の組み合わせは9,350円(税込)となります。

 

 

 

 
< 家族割引 >


2名入会の場合

⇒ 2人の合計額から10%引き

例)
1人目:学童学生週1回 6,800円
2人目:学童学生週1回 6,800円

(6,800円+6,800円)×0.9×消費税
= 合計13,464円(1,496円お得)
 
 
3名入会の場合
⇒ 2人目までは正規額、3人目以降半額

例)
1人目:学童学生週1回 6,800円
2人目:学童学生週1回 6,800円
3人目:幼児学童週1回 6,800円
 
 
(6,800円+6,800円+
3,400円)×消費税
= 18,700円(3,740円お得)


=============================


 
<振替制度について>

欠席の場合は翌月末までに振替レッスンが受講出来ます、欠席した分をこなせるのは市内で当SCだけです。無制限コースは対象外となります。

 

 

<暖房料について>

11月~4月は1名につき毎月550円(税込)の暖房料が別途かかります。

 

 

<無料送迎バスについて>
2021年4月11日(日)現在 NEW

 

※曜日別送迎ルート
⚫︎月曜(朝日校区→大平山校区→鶴見校区)残席有

⚫︎火曜(緑丘校区→石垣校区→境川校区)残席有

⚫︎水曜(緑丘校区→大平山校区→鶴見校区→明豊前)満席(空き待ち1名)
⚫︎木曜(運休)
⚫︎金曜(山の手校区)満席

⚫︎土曜(春木校区→石垣校区→境川校区→緑丘校区→南立石校区)残席有
⚫︎日曜(運休)

 

※ 送迎ルートは上記小学校区周辺での路線となります。
※ お迎えは極力人通りの多い沿線上、送りは自宅前まで送り届けます。

※ 希望者のみのご利用となります。

※ ご利用は先着順となります。 



   
  

 

 



競泳コース

対外試合に出場し自己の記録にチャレンジ!
90分トレーニング

 

 

 

月会費一覧(前納制)

  育成コース(基本週3回)  10,450円(税込)
  選手コース(基本週5回)  12,100円(税込)

 

<練習回数について>

基本回数は上記の通りですが、土日に早朝練習が入る場合もありますので、上記+1~2回になることがあります。

 

<暖房料について>

11月~4月は1名につき毎月550円(税込)の暖房料が別途かかります。

    

 

 



※体脂肪燃焼コースの様子

 

☆ 成人コース

対象: 成人
60分レッスン 

 

 

月2回コース・・  5,500円(税込)
 (月2回レッスン+自由遊泳無制限)

 

 

月5回コース・・  8,140円(税込)
 (月5回レッスン+自由遊泳無制限)

 

 

月10回コース・・  9,900円(税込)
 (月10回レッスン+自由遊泳無制限)

 

 

無制限コース・・ 13,200円(税込)

 (レッスン無制限+自由遊泳無制限)

 

 
プライベートレッスン6,600円(税込)
 (1回30分)
 
 コーチとの1対1のマンツーマンレッスンです。
 お客様のご目的・目標に沿った形でレッスンを進めます。

 コーチの指名可。代表・松川は7,700円(税込)

 

 

 

 

<フリータイム(自由遊泳)について>

各コース、フリータイムのご利用は無制限となっております。

 

 

<振替について>

欠席の場合は翌月末までに振替レッスンが受講出来ます、欠席した分をこなせるのは市内で当SCだけです。
無制限コースは対象外となります。

 

 

<暖房料について>

11月~4月は1名につき毎月550円(税込)の暖房料が別途かかります。

 



     

 


 

 

【 マスターズ練習会 】

~ 参加費無料 ~

毎週木曜13:15~14:15

 

担当 :  松川 大悟(代表)

全米スポーツ医学協会公認指導者
身体の本質プロジェクト公認指導者

レッスンではなく練習会です

代表も一緒に泳ぎます
根気よく通うと代表から

【日本一マニアックな指導】を

受けれることもあり


<参加条件>

① 4泳法習得者

① わかあゆSC会員(休会者除く)

②  (一社)日本マスターズ水泳協会登録者

   

 

 


 


☆ 成人コース(指導無し)

対象年齢 18才以上     
時間内無制限で自由にプールを利用可。

 

 

デイフリーコース・・ 4,180円(税込)

 (10:30~15:00のご利用)

 

 

デイナイトコース・・ 4,950円(税込)

 (10:30~15:00+19:30~20:30のご利用)

 

 

<暖房料について>

11月~4月は1名につき毎月550円(税込)の暖房料が別途かかります。